ATHLETIC CLUB CONDE SUR ESCAUT : site officiel du club d'athlétisme de Condé-sur-l'Escaut - clubeo

classement club 2013

21 mai 2013 - 11:27

 
le Classement des Clubs
  71 enr.
CLASSEMENT DES CLUBS | 2013
AC CONDE SUR ESCAUT
342 pt AC CONDE SUR ESCAUT 059112 NPC / 059 (41 lic. cl.)
Bonus
Bonus Licencié (78 pt)
 
AC CONDE SUR ESCAUT (78 pt)
Femmes
Compétition (47 pt)
GARDELKA Justine R6 (10 pt) BE/F 608162 Date début validité dans le club : 07/10/12
Triathlon - Salle / BEF : 68 pts (R6) 16/02/13 (Douchy les mines)
HABRYKA Charlotte R6 (10 pt) BE/F 1501627 Date début validité dans le club : 07/10/12
Triathlon - Salle / BEF : 68 pts (R6) 16/02/13 (Douchy les mines)
TRAWINSKI Julie R6 (10 pt) BE/F 1367235 Date début validité dans le club : 07/10/12
Triathlon / BEF : 67 pts (R6) 19/01/13 (Douchy les mines)
BONINO Lea D1 (8 pt) BE/F 608159 Date début validité dans le club : 01/12/12
Triathlon - Salle / BEF : 59 pts (D1) 16/02/13 (Douchy les mines)
HENNART Anne-lise D1 (8 pt) BE/F 608169 Date début validité dans le club : 04/09/12
Triathlon/BEF : 50 pts (D1) 04/05/13 (Valenciennes)
DUBOIS Justine D8 (1 pt) BE/F 1511998 Date début validité dans le club : 14/10/12
Triathlon / BEF : 10 pts (D8) 18/05/13 (Valenciennes)
Découverte (12 pt)
DESCAMPS Noeline D6 (3 pt) PO/F 1404546 Date début validité dans le club : 14/10/12
12/01 : Championnats du Nord de cross - Fourmies (NPC)
19/01 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
04/05 : 2eme triathlon PO/BE/MI secteu - VALENCIENNES (NPC)
BELOT Melanie D7 (2 pt) EA/F 1270803 Date début validité dans le club : 14/10/12
12/01 : Challenge Endurance Eveils Ath - Fourmies (NPC)
04/05 : kid's athlétics - VALENCIENNES (NPC)
BENMOUSSA Luna D7 (2 pt) EA/F 1341427 Date début validité dans le club : 07/10/12
12/01 : Challenge Endurance Eveils Ath - Fourmies (NPC)
04/05 : kid's athlétics - VALENCIENNES (NPC)
FELIX Soleane D7 (2 pt) EA/F 1413863 Date début validité dans le club : 07/10/12
12/01 : Challenge Endurance Eveils Ath - Fourmies (NPC)
04/05 : kid's athlétics - VALENCIENNES (NPC)
BELOT Elodie D8 (1 pt) EA/F 1421329 Date début validité dans le club : 14/10/12
04/05 : kid's athlétics - VALENCIENNES (NPC)
BELOT Julie D8 (1 pt) EA/F 1511985 Date début validité dans le club : 14/10/12
04/05 : kid's athlétics - VALENCIENNES (NPC)
RASZKA Gabrielle D8 (1 pt) PO/F 1545973 Date début validité dans le club : 15/01/13
19/01 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
Encadrement (75 pt)
BELOT Karine R1 (15 pt) VE/F 1537378 Date début validité dans le club : 26/11/12
Dirigeant 1er degré Régional
GAMBATESSA Sabrina R1 (15 pt) SE/F 992782 Date début validité dans le club : 04/09/12
Entraineur 1 degré -16 ans
HENNART Lindsey R1 (15 pt) ES/F 718311 Date début validité dans le club : 04/09/12
Entraineur 1 degré -12 ans
PARMENTIER Lucile R1 (15 pt) VE/F 1537382 Date début validité dans le club : 26/11/12
Dirigeant 1er degré Régional
SERGEANT Joelle R1 (15 pt) VE/F 1537654 Date début validité dans le club : 27/11/12
Dirigeant 1er degré Régional
Hommes
Compétition (18 pt)
HENNIQUAU Mael R6 (10 pt) BE/M 1443753 Date début validité dans le club : 16/10/12
Triathlon / BEM : 61 pts (R6) 19/01/13 (Douchy les mines)
BELOT Louis D1 (8 pt) BE/M 1270802 Date début validité dans le club : 14/10/12
Triathlon / BEM : 57 pts (D1) 19/01/13 (Douchy les mines)
Découverte (34 pt)
ALOUB Bilal D4 (5 pt) PO/M 1341423 Date début validité dans le club : 07/10/12
12/01 : Championnats du Nord de cross - Fourmies (NPC)
16/02 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
13/04 : 1er triathlon PO/BE/MI secteur - SOMAIN (NPC)
04/05 : 2eme triathlon PO/BE/MI secteu - VALENCIENNES (NPC)
11/05 : 3eme triathlon PO/BE/MI secteu - DOUCHY (NPC)
DESERT Lorick D4 (5 pt) PO/M 1514658 Date début validité dans le club : 16/10/12
12/01 : Championnats du Nord de cross - Fourmies (NPC)
19/01 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
16/02 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
13/04 : 1er triathlon PO/BE/MI secteur - SOMAIN (NPC)
18/05 : 5eme triathlon PO/BE/MI secteu - VALENCIENNES (NPC)
ECHEVIN Ignace D4 (5 pt) PO/M 1242723 Date début validité dans le club : 07/10/12
12/01 : Championnats du Nord de cross - Fourmies (NPC)
19/01 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
13/04 : 1er triathlon PO/BE/MI secteur - SOMAIN (NPC)
04/05 : 2eme triathlon PO/BE/MI secteu - VALENCIENNES (NPC)
18/05 : 5eme triathlon PO/BE/MI secteu - VALENCIENNES (NPC)
BENMOUSSA Yanis D5 (4 pt) PO/M 1358399 Date début validité dans le club : 07/10/12
12/01 : Championnats du Nord de cross - Fourmies (NPC)
19/01 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
16/02 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
04/05 : 2eme triathlon PO/BE/MI secteu - VALENCIENNES (NPC)
PARMENTIER Theo D5 (4 pt) PO/M 1296699 Date début validité dans le club : 14/10/12
12/01 : Championnats du Nord de cross - Fourmies (NPC)
19/01 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
11/05 : 3eme triathlon PO/BE/MI secteu - DOUCHY (NPC)
18/05 : 5eme triathlon PO/BE/MI secteu - VALENCIENNES (NPC)
COLIN Thibault D6 (3 pt) PO/M 1443751 Date début validité dans le club : 16/10/12
12/01 : Championnats du Nord de cross - Fourmies (NPC)
19/01 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
16/02 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
LANOY Luca D6 (3 pt) PO/M 1341421 Date début validité dans le club : 14/10/12
12/01 : Championnats du Nord de cross - Fourmies (NPC)
19/01 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
04/05 : 2eme triathlon PO/BE/MI secteu - VALENCIENNES (NPC)
DRUT Thibaut D7 (2 pt) PO/M 1232633 Date début validité dans le club : 07/10/12
19/01 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
16/02 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
ALOUB Wissem D8 (1 pt) EA/M 1501601 Date début validité dans le club : 07/10/12
04/05 : kid's athlétics - VALENCIENNES (NPC)
COLIN Ethann D8 (1 pt) EA/M 1514668 Date début validité dans le club : 16/10/12
12/01 : Challenge Endurance Eveils Ath - Fourmies (NPC)
LEANG Nathanael D8 (1 pt) EA/M 1511957 Date début validité dans le club : 14/10/12
12/01 : Challenge Endurance Eveils Ath - Fourmies (NPC)
Santé (9 pt)
BONINO Giovanni D6 (3 pt) VE/M 1369605 Date début validité dans le club : 07/10/12
20 Km Route : 1h42'55'' (D6) 01/05/13 (Maroilles)
DHAUSSY John D6 (3 pt) SE/M 1369600 Date début validité dans le club : 16/10/12
10 Km Route : 44'33'' (D5) 24/03/13 (Valenciennes)
20 Km Route : 1h40'14'' (D6) 01/05/13 (Maroilles)
CANONNE Denis D7 (2 pt) SE/M 1451143 Date début validité dans le club : 07/10/12
20 Km Route : 1h48'40'' (D7) 01/05/13 (Maroilles)
TESSON Benoit D8 (1 pt) SE/M 1369603 Date début validité dans le club : 16/10/12
20 Km Route : 2h11'14'' (D8) 01/05/13 (Maroilles)
Encadrement (69 pt)
BELOT Laurent R1 (15 pt) VE/M 1294667 Date début validité dans le club : 04/09/12
Entraineur 1 degré -16 ans
HENNART Gerard R1 (15 pt) VE/M 1111573 Date début validité dans le club : 04/09/12
Entraineur 1 degré -12 ans
SERGEANT Gilbert R1 (15 pt) VE/M 1537377 Date début validité dans le club : 26/11/12
Dirigeant 1er degré Régional
BELOT Julien D1 (8 pt) CA/M 608181 Date début validité dans le club : 14/10/12
Jeune Juge Départemental
BOULET Stephen D1 (8 pt) MI/M 1421333 Date début validité dans le club : 07/10/12
Jeune Juge Départemental
PARMENTIER Leon D1 (8 pt) MI/M 608137 Date début validité dans le club : 14/10/12
Jeune Juge Départemental
  71 enr.
 

Commentaires

Rachid Ahyad est devenu membre plus de 2 ans
RESULTATS plus de 3 ans
TRIATHLON ET KID'S ATHLE : résumé plus de 3 ans
OFFRE Fetes des Meres et 2 autres plus de 3 ans
TRIATHLON : résumé plus de 3 ans
TRIATHLON CONDE plus de 3 ans
TRIATHLON : résumé plus de 3 ans
RDV SAINT AMAND et ANNULATION DE SEANCE plus de 3 ans
KID'S ATHLE ET TRIATHLON plus de 3 ans
TRIATHLON plus de 3 ans
DISTRICT P.B.M ONNAING : nouvelles photos plus de 3 ans
CALENDRIER ESTIVAL plus de 3 ans
INTER-REGIONAUX et 6 autres plus de 3 ans
MEETING plus de 3 ans
KID'S ATHLE et TRIATHLON Poussins,Benjamins,Minimes : résumés plus de 3 ans

VISITEZ EGALEMENT NOTRE SITE DE LA MARCHE NORDIQUE EN SUIVANT LE LIEN

http://mnac-condesurescaut.clubeo.com/

ENTRAINEMENTS

entrainement CROSS TRAIL à  partir de 10 ans

sur le site de chabaud latour de condé sur escaut

le mercredi après midi de 15h à 17 h

rendez vous au chalet des associations de la base

dès le mercredi 9 septembre

 

CATEGORIES D 'AGE

 

Au 1er Novembre 2014

 

Vétéran 1975 et Avant

 

Senior 1976 - 1992

 

Espoir 1993 -1995

 

Junior 1996 – 1997

 

Cadet 1998 - 1999

 

Minime 2000 - 2001

 

Benjamin 2002 - 2003

 

Poussin 2004 – 2005

 

Éveil Athle 2006 -2007

 

Baby Athle 2008 et après

 

 

TARIFS LICENCE SAISON 2012 / 2013

 

Licence découverte :

 

BABY ATHLE : 50€

 

EVEIL ATHLE : 50 €

 

POUSSINS : 100€

 

Licence compétition

 

BENJAMINS ET MINIMES : 100€

 

CADETS,JUNIORS ET AU DELA : 130€

 

Licence loisirs/sante :

 

à partir de cadets : 35€

 

Les prix incluent le paiement de la cotisation pour l'année sportive ,