ATHLETIC CLUB CONDE SUR ESCAUT : site officiel du club d'athlétisme de Condé-sur-l'Escaut - clubeo

classement definitif du club pour la saison 2013/20132

17 juin 2013 - 21:08

le Classement des Clubs
      77 enr.
CLASSEMENT DES CLUBS | 2013
AC CONDE SUR ESCAUT
349 pt AC CONDE SUR ESCAUT 059112 NPC / 059 (41 lic. cl.)
Bonus
Bonus Licencié (78 pt)
AC CONDE SUR ESCAUT  (78 pt)
Femmes
Compétition (48 pt)
GARDELKA Justine  R5 (11 pt)  BE/F  608162  Date début validité dans le club : 07/10/12
Triathlon / BEF  :   78 pts  (R5)  25/05/13  (Onnaing)
HABRYKA Charlotte  R6 (10 pt)  BE/F  1501627  Date début validité dans le club : 07/10/12
Triathlon - Salle / BEF  :   68 pts  (R6)  16/02/13  (Douchy les mines)
TRAWINSKI Julie  R6 (10 pt)  BE/F  1367235  Date début validité dans le club : 07/10/12
Triathlon / BEF  :   67 pts  (R6)  19/01/13  (Douchy les mines)
BONINO Lea  D1 (8 pt)  BE/F  608159  Date début validité dans le club : 01/12/12
Triathlon - Salle / BEF  :   59 pts  (D1)  16/02/13  (Douchy les mines)
HENNART Anne-lise  D1 (8 pt)  BE/F  608169  Date début validité dans le club : 04/09/12
Triathlon / BEF  :   51 pts  (D1)  25/05/13  (Onnaing)
DUBOIS Justine  D8 (1 pt)  BE/F  1511998  Date début validité dans le club : 14/10/12
Triathlon / BEF  :   10 pts  (D8)  18/05/13  (Valenciennes)
Découverte (14 pt)
DESCAMPS Noeline  D4 (5 pt)  PO/F  1404546  Date début validité dans le club : 14/10/12
12/01 : Championnats du Nord de cross - Fourmies (NPC)
19/01 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
04/05 : 2eme triathlon PO/BE/MI secteu - VALENCIENNES (NPC)
25/05 : Triathlon - ONNAING (NPC)
01/06 : Départementaux Poussins Benjam - DOUAI (NPC)
BELOT Melanie  D7 (2 pt)  EA/F  1270803  Date début validité dans le club : 14/10/12
12/01 : Challenge Endurance Eveils Ath - Fourmies (NPC)
04/05 : kid's athlétics - VALENCIENNES (NPC)
BENMOUSSA Luna  D7 (2 pt)  EA/F  1341427  Date début validité dans le club : 07/10/12
12/01 : Challenge Endurance Eveils Ath - Fourmies (NPC)
04/05 : kid's athlétics - VALENCIENNES (NPC)
FELIX Soleane  D7 (2 pt)  EA/F  1413863  Date début validité dans le club : 07/10/12
12/01 : Challenge Endurance Eveils Ath - Fourmies (NPC)
04/05 : kid's athlétics - VALENCIENNES (NPC)
BELOT Elodie  D8 (1 pt)  EA/F  1421329  Date début validité dans le club : 14/10/12
04/05 : kid's athlétics - VALENCIENNES (NPC)
BELOT Julie  D8 (1 pt)  EA/F  1511985  Date début validité dans le club : 14/10/12
04/05 : kid's athlétics - VALENCIENNES (NPC)
RASZKA Gabrielle  D8 (1 pt)  PO/F  1545973  Date début validité dans le club : 15/01/13
19/01 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
Encadrement (75 pt)
BELOT Karine  R1 (15 pt)  VE/F  1537378  Date début validité dans le club : 26/11/12
Dirigeant 1er degré Régional
GAMBATESSA Sabrina  R1 (15 pt)  SE/F  992782  Date début validité dans le club : 04/09/12
Entraineur 1 degré -16 ans
HENNART Lindsey  R1 (15 pt)  ES/F  718311  Date début validité dans le club : 04/09/12
Entraineur 1 degré -12 ans
PARMENTIER Lucile  R1 (15 pt)  VE/F  1537382  Date début validité dans le club : 26/11/12
Dirigeant 1er degré Régional
SERGEANT Joelle  R1 (15 pt)  VE/F  1537654  Date début validité dans le club : 27/11/12
Dirigeant 1er degré Régional
Hommes
Compétition (18 pt)
HENNIQUAU Mael  R6 (10 pt)  BE/M  1443753  Date début validité dans le club : 16/10/12
Triathlon / BEM  :   61 pts  (R6)  19/01/13  (Douchy les mines)
BELOT Louis  D1 (8 pt)  BE/M  1270802  Date début validité dans le club : 14/10/12
Triathlon / BEM  :   57 pts  (D1)  19/01/13  (Douchy les mines)
Découverte (38 pt)
ALOUB Bilal  D3 (6 pt)  PO/M  1341423  Date début validité dans le club : 07/10/12
12/01 : Championnats du Nord de cross - Fourmies (NPC)
16/02 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
13/04 : 1er triathlon PO/BE/MI secteur - SOMAIN (NPC)
04/05 : 2eme triathlon PO/BE/MI secteu - VALENCIENNES (NPC)
11/05 : 3eme triathlon PO/BE/MI secteu - DOUCHY (NPC)
01/06 : Départementaux Poussins Benjam - DOUAI (NPC)
ECHEVIN Ignace  D3 (6 pt)  PO/M  1242723  Date début validité dans le club : 07/10/12
12/01 : Championnats du Nord de cross - Fourmies (NPC)
19/01 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
13/04 : 1er triathlon PO/BE/MI secteur - SOMAIN (NPC)
04/05 : 2eme triathlon PO/BE/MI secteu - VALENCIENNES (NPC)
18/05 : 5eme triathlon PO/BE/MI secteu - VALENCIENNES (NPC)
01/06 : Départementaux Poussins Benjam - DOUAI (NPC)
BENMOUSSA Yanis  D4 (5 pt)  PO/M  1358399  Date début validité dans le club : 07/10/12
12/01 : Championnats du Nord de cross - Fourmies (NPC)
19/01 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
16/02 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
04/05 : 2eme triathlon PO/BE/MI secteu - VALENCIENNES (NPC)
01/06 : Départementaux Poussins Benjam - DOUAI (NPC)
DESERT Lorick  D4 (5 pt)  PO/M  1514658  Date début validité dans le club : 16/10/12
12/01 : Championnats du Nord de cross - Fourmies (NPC)
19/01 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
16/02 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
13/04 : 1er triathlon PO/BE/MI secteur - SOMAIN (NPC)
18/05 : 5eme triathlon PO/BE/MI secteu - VALENCIENNES (NPC)
LANOY Luca  D5 (4 pt)  PO/M  1341421  Date début validité dans le club : 14/10/12
12/01 : Championnats du Nord de cross - Fourmies (NPC)
19/01 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
04/05 : 2eme triathlon PO/BE/MI secteu - VALENCIENNES (NPC)
01/06 : Départementaux Poussins Benjam - DOUAI (NPC)
PARMENTIER Theo  D5 (4 pt)  PO/M  1296699  Date début validité dans le club : 14/10/12
12/01 : Championnats du Nord de cross - Fourmies (NPC)
19/01 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
11/05 : 3eme triathlon PO/BE/MI secteu - DOUCHY (NPC)
18/05 : 5eme triathlon PO/BE/MI secteu - VALENCIENNES (NPC)
COLIN Thibault  D6 (3 pt)  PO/M  1443751  Date début validité dans le club : 16/10/12
12/01 : Championnats du Nord de cross - Fourmies (NPC)
19/01 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
16/02 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
DRUT Thibaut  D7 (2 pt)  PO/M  1232633  Date début validité dans le club : 07/10/12
19/01 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
16/02 : Triathlon PO/BE/MI secteur val - DOUCHY LES MINES (NPC)
ALOUB Wissem  D8 (1 pt)  EA/M  1501601  Date début validité dans le club : 07/10/12
04/05 : kid's athlétics - VALENCIENNES (NPC)
COLIN Ethann  D8 (1 pt)  EA/M  1514668  Date début validité dans le club : 16/10/12
12/01 : Challenge Endurance Eveils Ath - Fourmies (NPC)
LEANG Nathanael  D8 (1 pt)  EA/M  1511957  Date début validité dans le club : 14/10/12
12/01 : Challenge Endurance Eveils Ath - Fourmies (NPC)
Santé (9 pt)
BONINO Giovanni  D6 (3 pt)  VE/M  1369605  Date début validité dans le club : 07/10/12
20 Km Route  :  1h42'55''  (D6)  01/05/13  (Maroilles)
DHAUSSY John  D6 (3 pt)  SE/M  1369600  Date début validité dans le club : 16/10/12
10 Km Route  :  44'33''  (D5)  24/03/13  (Valenciennes)
20 Km Route  :  1h40'14''  (D6)  01/05/13  (Maroilles)
CANONNE Denis  D7 (2 pt)  SE/M  1451143  Date début validité dans le club : 07/10/12
20 Km Route  :  1h48'40''  (D7)  01/05/13  (Maroilles)
TESSON Benoit  D8 (1 pt)  SE/M  1369603  Date début validité dans le club : 16/10/12
20 Km Route  :  2h11'14''  (D8)  01/05/13  (Maroilles)
Encadrement (69 pt)
BELOT Laurent  R1 (15 pt)  VE/M  1294667  Date début validité dans le club : 04/09/12
Entraineur 1 degré -16 ans
HENNART Gerard  R1 (15 pt)  VE/M  1111573  Date début validité dans le club : 04/09/12
Entraineur 1 degré -12 ans
SERGEANT Gilbert  R1 (15 pt)  VE/M  1537377  Date début validité dans le club : 26/11/12
Dirigeant 1er degré Régional
BELOT Julien  D1 (8 pt)  CA/M  608181  Date début validité dans le club : 14/10/12
Jeune Juge Départemental
BOULET Stephen  D1 (8 pt)  MI/M  1421333  Date début validité dans le club : 07/10/12
Jeune Juge Départemental
PARMENTIER Leon  D1 (8 pt)  MI/M  608137  Date début validité dans le club : 14/10/12
Jeune Juge Départemental
      77 enr.

Commentaires

Rachid Ahyad est devenu membre plus de 2 ans
RESULTATS plus de 3 ans
TRIATHLON ET KID'S ATHLE : résumé plus de 3 ans
OFFRE Fetes des Meres et 2 autres plus de 3 ans
TRIATHLON : résumé plus de 3 ans
TRIATHLON CONDE plus de 3 ans
TRIATHLON : résumé plus de 3 ans
RDV SAINT AMAND et ANNULATION DE SEANCE plus de 3 ans
KID'S ATHLE ET TRIATHLON plus de 3 ans
TRIATHLON plus de 3 ans
DISTRICT P.B.M ONNAING : nouvelles photos plus de 3 ans
CALENDRIER ESTIVAL plus de 3 ans
INTER-REGIONAUX et 6 autres plus de 3 ans
MEETING plus de 3 ans
KID'S ATHLE et TRIATHLON Poussins,Benjamins,Minimes : résumés plus de 3 ans

VISITEZ EGALEMENT NOTRE SITE DE LA MARCHE NORDIQUE EN SUIVANT LE LIEN

http://mnac-condesurescaut.clubeo.com/

ENTRAINEMENTS

entrainement CROSS TRAIL à  partir de 10 ans

sur le site de chabaud latour de condé sur escaut

le mercredi après midi de 15h à 17 h

rendez vous au chalet des associations de la base

dès le mercredi 9 septembre

 

CATEGORIES D 'AGE

 

Au 1er Novembre 2014

 

Vétéran 1975 et Avant

 

Senior 1976 - 1992

 

Espoir 1993 -1995

 

Junior 1996 – 1997

 

Cadet 1998 - 1999

 

Minime 2000 - 2001

 

Benjamin 2002 - 2003

 

Poussin 2004 – 2005

 

Éveil Athle 2006 -2007

 

Baby Athle 2008 et après

 

 

TARIFS LICENCE SAISON 2012 / 2013

 

Licence découverte :

 

BABY ATHLE : 50€

 

EVEIL ATHLE : 50 €

 

POUSSINS : 100€

 

Licence compétition

 

BENJAMINS ET MINIMES : 100€

 

CADETS,JUNIORS ET AU DELA : 130€

 

Licence loisirs/sante :

 

à partir de cadets : 35€

 

Les prix incluent le paiement de la cotisation pour l'année sportive ,